Generals-ZH.RU Pro League Season XII

26.09.2015 - 11.10.2015
admins: DustyRhodes
State: Tournament ended
All files: Download

Register
Only for registered users
×

Warning!

Участие только по приглашениям! Новички должны регистрироваться в Semi-Pro лигу!

Стартует двенадцатый сезон Лиги Generals-ZH.RU от отечественного сообщества по CnC Generals: Zero Hour. Это Про-Лига, где участвуют сильнейшие игроки комьюнити. 
Pro-League организована и поддерживается порталом generals-zh.ru.

Для участия в Pro-Лиге необходимо:
- приглашение на мероприятие, регистрация на сайте и в турнире;
- установленная игра C&C Generals: Zero Hour c установленным патчем 1.04, а так же анти-чит программа GenTool (версии не ниже 7.0, рекомендуется последняя версия), с включенным режимом загрузки реплеев и скриншотов на свой жёсткий диск (KEEP ALL). Последнюю версию программы GenTool можно скачать на официальном сайте программы.

ПРИГЛАШЕННЫЕ ИГРОКИ
В Pro-Лигу приглашаются игроки, доказавшие свой высокий уровень игры в предыдущих сезонах. Сейчас это соответственно все участники 10-го и 11-го сезонов, которые не "вылетели" за не активность и удержались на нужных позициях:


asus
DustyRhodes
GAttuso
L-26
дядько дфс
ShikiGami
_spL_
-Rob^xD`
=I RaDiX I=
Lookman
Ruiz
ZaRz
StaRleu'
Vitalik.UA
 

Также, по правилам, игроки могут пропустить сезон - но только один и по уважительным причинам. Если игрок не проявляет активности второй сезон подряд - он покидает барак Про-Лиги.

Важно! Начиная с предыдущего сезона все новоприбывшие из семи-про в барак про лиги игроки получают своё первое сохранение только при условии, что в следующем сезоне ПРО-Лиги они принимают участие, и не вылетают от-туда. Т.е. сейчас это означает, что все кто попал сюда в 10м сезоне - обязаны сыграть сейчас Лигу, чтобы получить возможность в будущем пропустить один из сезонов. Так же напоминаем, что сохранения можно заполучить и заняв в сезоне одно из первых трёх мест. В связи с этим, если следующие камрады не примут участия в нынешнем двенадцатом сезоне - они покинут Про-Лигу:
ShikiGami, StaRleu' и Vitalik.UA


СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ И ХОДА ТУРНИРА 
- Регистрация на Лигу открыта с 21 по 26 сентября, до 12:00 по Московскому времени.
- 12й сезон Pro-League стартует 26 сентября в ~22:00 по Московскому времени, и продлится до 11 октября включительно (до 23:59).
- Кубок Лиги, в котором примет участие 8 лучших бойцов Про Лиги, и 8 лучших Семи-Про, будет проходить с 12 октбря (с 06:00) по 20 октября включительно.

Для каждого матча между игроками будет составлено расписание. Соблюдать график игр именно в том порядке, какой будет указан для каждого игрока - не обязательно, однако желательно. Это позволяет игрокам самим договариваться о времени и месте встречи, однако в общие установленные временные рамки все игры должны быть завершены.


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
1) Система проведения Лиги: Круговая + Fixed-5-Sets. Это означает, что каждый участник Лиги должен сыграть по матчу* со всеми соперниками. При этом матч состоит из 5 (пяти) битв, и в не зависимости от результата, игроки обязаны сыграть все пять битв. Таким образом, счёт матча может быть 5-0, 4-1, 3-2, 2-3, 1-4, 0-5.
2) Стартовая сумма: 10.000 $
3) Выбор армии: random (разрешён open random по согласованию игроков) или конкретно на выбор игроков. МОЖНО выбирать Зеркальные армии (мирроры) по договорённости самими игроками
4) У каждого игрока есть одна попытка отказаться и не играть матчап который дал рандом. На игру с каждым отдельным соперником даётся одна попытка.
Как всё это происходит --> Начали играть, написали в чат свою армию которая выпала на рандоме, и если кого-то не устраивает этот матчап тот должен написать в чате "re" до 15-й секунды игры. После этого выходите из игры и начинаете новую. К примеру, тебе выпала вчина, ему токс..если тебя не устраивает, используй попытку. Такую же попытку будет иметь и твой противник.
5) Ограничение на строительство SW: нет.
6) Позиция на карте: по договоренности либо не выбирать.
7) Все матчи должны быть сыграны на разных картах, разрешенных в пункте "Карты" настоящего регламента
8) Место проведения боёв: любое на выбор игроков
9) Также хорошим тоном является приглашение официальных стримеров Лиги на свои матчи.

*Примечание:
- матч: это одно противостояние между двумя игроками, включающее в себя 3 битвы
- битва: это одна конкретная битва между игроками на карте, соответственно есть 1я битва, 2я и третья.
10) По окончанию сезона, игроки, занявшие два последних места- выбывают из барака!


КАРТЫ
1. Первая карта противостояния – OnzaMap v1. Далее, карту для последующего раунда выбирает проигравший игрок.
2. Карты доступные для игр:

- TD NoBugsCars ZH v1
- Lagoon ZH v2
- Forgotten Air Battle v4 (изменённая и улучшенная ForgottenForest)
- BBB (улучшенная версия Barren Badlands)
- Flash Fire Balanced ZH vB
- OnzaMap v1
- Melting Snow ZH v2
- Frog Prince
- Gorge Drought
- Summer Arena
- Homeland Rocks ZH v3
- Natural Threats ZH v2
- Coastal Conflict ZH v2
 

Каждый бой во встрече должен быть отыгран на новой карте!
Каждый игрок должен заранее позаботиться о том, чтобы данные карты были успешно добавлены в игру.
>СКАЧАТЬ все недостающие карты (в архиве нет Релаксовских карт, так как подрузомевается что GT стоит у всех)


НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ
На этот раз используется система Fixes-5-Sets, заменившая собой привычную Best Of. На деле всё выглядит так:
За победу со счётом 5-0 вы получаете 5 очков
За победу со счётом 4-1 вы получаете 4 очка, а ваш соперник 1 очко
За победу со счётом 3-2 вы получаете 3 очка, а ваш соперник 2 очка
За проигрыш со счётом 2-3 вы получаете 2 очка, а ваш соперник 3 очка
За проигрыш со счётом 1-4 вы получаете 1 очко, а ваш соперник 4 очка
И за проигрыш всухую 0-5 вы ничего не получаете, а ваш противник получает все пять очков
Внимание!
Как и в предыдущем сезоне, изменена система начисления очков за тех. вины, а именно:
За победу (тех.вин) игрок получает 2 очка
За поражение (тех.луз) игрок теряет 1 очко


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОЧКОВ
Если два игрока набрали одинаковое количество очков, то более высокое место в таблице занимает игрок, который одержал победу в личной встрече.
Если 3 или более игрока набрали одинаковое количество очков, и выиграли друг друга по разу с одинаковым счетом, то места распределяются исходя из количества реальных побед (имеется в виду в отдельных играх, а не в противостояниях).
Если все же все параметры окажутся одинаковыми, то игроки вместе займут одно место. К примеру, если трое игроков претендуют на второе место, т.е. занимают места 2-3-4, то в этом случае все трое занимают второе место, а уже следующий игрок получает пятое место. Если трое игроков с абсолютно одинаковыми показателями окажутся на последних местах Pro лиги, то соответственно все трое ее покинут.


ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ НЕАКТИВНЫХ ИГРОКОВ (промежуточный отсев):
До 4 октября 23:59мск. необходимо отыграть минимум 40% всех своих матчей, относительно общего количества участников Лиги, иначе игрок будет дисквалифицирован за не активность.
Исключение предоставляется игрокам отыгравшим минимум 25% игр, если они имеют уважительную причину и предварительно сообщают об этом судье (как минимум за сутки до аннуляции), и обещают отыграть положенное до окончания сроков завершения Лиги.
Так же необходимо завершить Лигу с необходимым минимумом отыгранных матчей в 80%, относительно общего кол-ва участников Лиги уже после первого отсева.
Судья имеет право в индивидуальном порядке решать вопрос о дисквалификации участника, опираясь на собственные наблюдения активности игрока.


ВЫСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЙ
По завершении Pro-League, судья выставляет так называемые "технические победы" и "технические поражения" в не сыгранных матчах между игроками.
Техническая победа присуждается исходя из 3 факторов:
1) Проявленной активности в поиске данного оппонента, которую может зафиксировать судья. Т.е. если вы продолжительный промежуток времени (не менее 5 дней с момента начала лиги) не можете обговорить с противником время проведения игр, вы должны сообщить об этом либо в соответствующей теме на форуме, либо судье лично.
2) Приоритет отдаётся прежде всего к комментариям в матче к игре непосредственно на этом сайте (пример тех.вина в пользу проявившего активность). При этом комменты должны быть своевременными, а не за день до отсева или окончания Лиги. Подробнее см. в разделе ПОРЯДОК ДОГОВОРА О ВРЕМЕНИ МАТЧА (немного ниже)
3) По количеству сыгранных игр к концу лиги.
Исходя из этих трёх факторов, судьи будут определять, кому ставить тех. поражение, а кому тех. победу.


НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ПРИ ТЕХНИЧЕСКОМ ПОРАЖЕНИИ/ПОБЕДЕ
1) По ходу лиги ни один из результатов не аннулируется (включая игры дисквалифицированных игроков)
2) В большинстве случаев (как при дисквалификации, так и при орбычном выставлении тех. поражений) судья выставляет 2 очка за техническую победу и -1 очко за техническое поражение.
3) В особых случаях судья выставляет:
- Обоюдное техническое поражение, если исходя из имеющихся фактов судья не может выявить справедливым образом победителя
- Принудительное техническое поражение, если игрок Х откровенно игнорирует по ходу сезона игрока У, но играет в это время с жругими игроками лиги. То в этом случае, при наличии соответствующих фактов у судьи, игрок У может получить 3 очка (игрок Х же, как и во всех других случаях, лишается одного очка)


ПОРЯДОК ДОГОВОРА О ВРЕМЕНИ МАТЧА
За неделю до окончания лиги и за неделю до окончания финала (кубка) лиги игроки должны договориться о дате-времени проведения игры и способе коммуникации (аська, скайп, сеть хамачи) в комментариях у всех несыгранных игр. Т.е. каждый игрок пишет время, в которое он смог бы сыграть, и, исходя из этого времени, игроки сами выбирают дату и время игры. Эта дата и время игры должна быть определена за неделю до окончания лиги.
В случае, если игра к концу лиги не будет сыграна:
Если один из игроков так и не отписался в комментариях или задержал принятие решения о дате-времени игры - то такой игрок получает техническое поражение
Если оба игрока не отписались в комментариях, то тех. поражение ставится исходя из пункта "Технические поражения"
Если игроки не могут договориться о дате-времени игры, решение о техническом поражении принимается индивидуально судьей. (Преимущество отдается тому, кто указал более распространенное время для игры (его можно посмотреть ТУТ), кто отыграл большее кол-во игр и др.)
Если один из игроков не явился в оговоренное время для проведения игры, второй игрок должен написать об этом в комментариях к игре. Время комментария должно совпадать с оговоренным временем для проведения игры + 15~20 минут. Рекомендуется также поставить в известность о своем присутствии судью, если он в онлайн.


ОТКЛЮЧЕНИЯ (Дисконнекты):
1. Если дисконнект произошел в течение первой минуты игры, поединок должен быть переигран. При этом, игрок, против которого произошёл дисконнект, имеет право потребовать переигровки с тем же составом армий, который был при старте этой игры. При использовании своего права, игрок, против которого произошёл дисконнект, должен предъявить стартовый реплей и скриншот разрыва связи.
2. Если дисконнект произошел после первой минуты игры, то ситуацию рассматривает Арбитраж Лиги:
2.1. Если игрок имеет, по мнению судьи, явное преимущество в игре, судья имеет право присудить ему победу.
2.2. Если игрок имеет, по мнению судьи, "плохое" положение дел в своей игре, судья имеет право присудить ему проигрыш.
2.3. В случае сбалансированной, по мнению судьи, игровой ситуации во время дисконнекта или небольшого преимущества одного игрока над другим, судья имеет право назначить переигровку.
3. Для решения всех спорных вопросов, игроки должны предоставлять сохранённые повторы игр в соответствующую тему.
4. Арбитраж Лиги напоминает, что приветствуется самостоятельное решение игроков о признании переигровки/поражения/победы. Это является признаком хорошего тона для играющих.


РАЗРЫВ КОНТРАКТА
Каждый участник Pro лиги, может при необходимости прервать свое выступление в лиге, и имеет возможность "сохранить" свое место в ней 1 раз. Для этого ему необходимо соответствовать данным условиям:
1) Прошло не более 4 дней с момента начала лиги.
2) Игрок имеет положительный или равный показатель win/lose или же, если игрок сыграл меньше 3-х противостояний, то в этом случае показатель не важен.
В этом случае игрок имеет права выступить в Pro лиге на будущий сезон, а его текущее выступление со всеми результатами аннулируется. Если игрок не соответствует данным условиям и покидает лигу, то ему выставляются тех. поражения за оставшиеся игры, он получает дисквалификацию и выбывает из про-барака.
Также игроки, занявшие 1-2-3 места, получают дополнительное "сохранение" – возможность пропустить одну лигу без потери места в ней.
Новоприбывшим из Semi-pro лиги предоставляется 1 сохранение в том случае, если они приняли участие в следующем сезоне, не вылетели из Pro лиги по очкам и не были дисквалифицированы.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ
- Запрещается использование в игре читов и хаков, а также игровых багов, со списком которых настоятельно рекомендовано ознакомиться вот по этой ссылке.
- Последняя версия HD-пака Detroyt'а НЕ запрещена.
- Запрещаются оскорбления и клевета, в адрес соперников, судей или организаторов. За нарушение этого пункта, игроку так же грозит дисквалификация с мероприятия. Рекомендовано по подобным вопросам, в случае инцидента, обращаться к судьям Лиги.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО

- Игроки Pro лиги, занявшие 1-е и 2-е место с конца по окончанию сезона участвуют в стыковых матчах.

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ

В самом конце сезона пройдут стыковые матчи. За право остаться в Бараке Pro League будут биться игроки занявшие в этом сезоне 1 и 2 места с конца против игроков из Semi Pro Лиги, занявшие по результатам финальных боев 2 и 3 место!

2 место из Semi Pro Лиги сразится с 1 местом с конца из Pro Лиги.

3 место из Semi Pro Лиги сразится с 2 местом с конца из Pro Лиги.


ОФОРМЛЕНИЕ ИГР И ЗАЛИВКА РЕПЛЕЕВ (ПОВТОРОВ ИГР)
Так как технически турнир проводится на портале cyberbattle.org, то и оформление результатов, заливка реплеев, а также сопутствующие детали, такие как сама сетка, просмотр игр, регламент и прочее - производятся именно на cyberbattle.org.
Для того, чтобы оформить игру необходимо:
1) Перейти в нужную игру (выбрав ее на главной странице, либо в турнирной сетке, либо через пункт верхнего меню "Мои игры")
2) нажать на кнопку "Оформить игру"
3) ввести счет и выбрать реплеи (3 файла)
4) нажать кнопку "Оформить игру"
Более подробную инструкцию по оформлению игр вы можете найти ТУТ
Результаты матча может оформить любой его участник, но если оформляет выигравший игрок - проигравший должен будет подтвердить счет..
Закачивать реплей и оформлять результаты необходимо сразу же после игры, во избежание всякого рода конфликтных ситуаций. Только по уважительной причине, когда игрок не может сразу оформить результаты, для залития реплеев дается 23 часа с того момента, как противостояние было сыграно. В противном случае игроку объявляется предупреждение, и дополнительное снятие 3 очков (оформляется результат не сыгранной встречи, плюс, дополнительно, отнимается 3 очка) За повторное нарушение данного правила игрок будет дисквалифицирован, а его результаты аннулированы.


СТЫКОВЫЕ МАТЧИ
В самом конце сезона пройдут стыковые матчи. За право остаться в Бараке Pro League будут биться игроки занявшие в этом сезоне 3 и 4 места с конца против игроков из Semi Pro Лиги, занявшие по результатам финальных боев 3 и 4 место!
3 место из Semi Pro Лиги сразится с 3 местом с конца из Pro Лиги.
4 место из Semi Pro Лиги сразится с 4 местом с конца из Pro Лиги.
Стыковые матчи пройдут по тем же правилам, что и бои в Лиге, за исключением системы проведения, матчи играются по Best Of 5.


ПРИЗЫ
- Лучшие 3 игрока из Pro League получат соответствующие награды на форуме generals-zh.ru в виде нашивки под аватаром.
- Победитель про-лиги получит аккаунт Origin со следующими играми:
 


АРБИТРАЖ ЛИГИ:
Организаторы - Администрация портала generals-zh.ru
Судьи:
Группа "А" Semi Pro Лиги - ZaRz
Группа "Б" Semi Pro Лиги - -Rob^xD`
Pro Лига - DustyRhodes
Контролёры сыгранных игр: (WbG)~SpeC~
Общая координация - (WbG)~SpeC~DustyRhodes
Тех.поддержка – Berk0ff
Комментаторы - dark_danteAIR-Z
Дизайнер и художник – DustyRhodes, OnzaRain
Меценат: dark_dante


Администрация мероприятия оставляет за собой право изменять некоторые правила Лиги до или во время её проведения, с обязательным уведомлением об этом игроков, а так же указанием причин!

  • -Rob^xD`
    -Rob^xD`
     Robbyxd#2286
  • asus
    asus
     #8337 OwenCover
    Первое правило - не сдаваться. Второе правило - помнить о первом правиле
  • DustyRhodes
  • Lookman
    Lookman
     lukman7775  615941362
  • no avatar
    StaRleu`
     zhstarleu  644072918
  • ZaRz
    Sonic#1297
  • _spL_
    _spL_
     Discord 7511#4011  7511#4011

Comments   

 
#1 AIR-Z 2015-09-26 23:23
чот все нубы собрались :D
 

You have no rights to post comments