Quick start

Цель сервиса - собрать все аспекты турнира в одном месте, сделать проведение турнира удобным как для организаторов так и для игроков.

Система позволяет создавать полноценные турниры в несколько этапов и простые турнирные сетки.

Основные возможности для турниров:

- командные турниры (между альянсами) и одиночные турниры (между игроками)
- индивидуальное оформление турнира - логотип, фоновое изображение, адрес
- регистрация на турнир, подтверждение участия
- проведение турнира в несколько этапов (отборочный, плей-офф)
- несколько вариантов подтерждения матча игроком
- подсчет очков после оформление матча, обновление турнирной таблицы
- прикрепление нескольких файлов к результатам матча, автоматическая упаковка файлов в один архив
- коммуникация между игроками, судьями: личные сообщения, статусы у игроков и команд, комментарии к играм и турниру, подача протестов

Основные возможности для простых турнирных сеток:

- описание, регламент
- прикрепление нескольких файлов к результатам матча, автоматическая упаковка файлов в один архив
- простота и гибкость в использовании, минимум настроек

Сайт поддерживает работу на мобильных устройствах!
 ТурнирТурнирная сетка
Основные особенности Рекомендуется для больших турниров.
Турнир между игроками, зарегистрированными на CyberBattle (регистрация возможна через соц. сети и другие сервисы). Игроки сами оформляют результаты матчей, что делает сетку наиболее актуальной.
Для маленьких турниров.
Организатор сам вводит имена игроков, участвующих в турнире, создает сетку и сам оформляет результаты матчей. Актуальность сетки зависит от организатора.
Описание турнира, регламент HTML текст
Файлы игр, видео файлы и видео только файлы
Оформление турнира логотип
фон страниц турнира
произвольная ссылка на турнир
 
Комментарии к турниру, играм    
Прочее личные сообщения
протесты судьям
статистика
альянсы
 

Регистрация


Заригистрируйтесь на сайте (регистрация возможна через соц. сети и другие сервисы). Укажите страну (для международных турниров), часовой пояс; оставьте ваши контакты (skype, ICQ)

 

Альянсы

group

Участие в альянсе необходимо для командных турниров.
Создайте альянс, загрузите логотип. Пригласите других игроков в свой альянс. Помните, что как правило, количество участников альянса должно соответствовать формату турнира (т.е. если турнир 2 на 2 - количество участников в альянсе, считая с приглашениями, должно быть 2). После регистрации на турнир менять состав альянса будет запрещено!
или
 Вступите в уже существующий альянс. Для этого босс или ассистент босса должен выслать вам приглашение, о котором вас известят в личном письме. Все приглашения вы можете увидеть на странице "Мои альянсы"

Турниры


Найдите интересующий вас турнир на странице турниров, прочитайте регламент и примите в нем участие, нажав на кнопку "Участвовать". В случае командного турнира решение об участии в нем альянса принимает босс или ассистент босса.
Обратите внимание, нужно ли будет подтверждение участия в турнире и за какое время до начала. Если подтверждение необходимо, в назначенное время на странице турнира нажмите кнопку "Подтвердить участие"
group
 

Игры

group

В назначенный срок организатор турнира должен создать этап турнира с турнирной сеткой, и на странице "Мои игры" появятся игры, которые вам необходимо отыграть. Так же, некоторые игры будут отображаться сразу на главной странице сайта. Обратите внимание:
при проведении этапа турнира по некоторым турнирным системам, по мере проведения игр, могут появляться новые игры с новыми противниками.
турнир может состоять из нескольких этапов, следите за информацией от организаторов
После сыгранной игры, ее необходимо оформить на сайте проигравшей или выигравшей стороне, в зависимости от регламента турнира. Оформить игру просто - щелкните по игре, выберите "Оформить", введите итоговый счет, прикрепите файл(ы), если это необходимо.
Также, возможно, вам придется подтверждать результат игр, оформленных противником. Эти игры также отображаются на странице "Мои игры" и некоторые - на главной странице сайта. Для подтверждения щелкните по игре, проверьте правильность оформления и либо подтвердите игру либо подайте протест организаторам.

Связь

Договариваться о времени игры можно в личных сообщениях на сайте или используя контактные данные, указанные игроком в своем профиле. Если у вас есть что сообщить другим участникам турнира (предпочитаемое время для игр и т.п.) - используйте статус. Если вы участвуете в турнире между альянсами - установите статус у альянса (в профиле), если турнир между игроками - статус устанавливается в профиле игрока. Этот статус будет виден на странице турнира и на странице "Мои игры".
Для связи с организаторами можно использовать те же средства, а подать протест по игре можно непосредственно со страницы игры.
group
Будьте вежливы, уважайте своих соперников!
GL&HF!
 

Турнир


settings
state
user_group
1. Создайте турнир между альянсами или игроками (командный или одиночный).
2. В появившемся окне "Параметры турнира", введите сроки проведения, правила, укажите логотип и т.д. Здесь же можно выбрать второго организатора, которому будет доступно управление турниром. На данный момент турнир будет видно только организаторам!
3. Откройте регистрацию на турнир, установив соответствующее состояние. С этого момента ваш турнир виден всем, для игроков становится активна кнопка "Принять участие".
4. После окончания регистрации установите состояние "Регистрация закрыта" - теперь игроки не смогут регистрироваться на турнир. При необходимости, зарегистрированных игроков можно удалять в настройке "Зарегистрированные игроки".
4.1. При необходимости подтверждения участия в турнире, установите состояние "Подтверждение участия". При этом зарегистрированные игроки увидят кнопку "Подтвердить участие". Результаты подтверждения участия можно видеть в настройке "Зарегистрированные игроки", здесь же можно удалить неподтвердивших свое участие игроков.

Этапы турнира

 

5. Создайте этап турнира. Этап турнира - это турнирная сетка (таблица), по которой будут проходить игры. В турнире может быть несколько этапов (например: отборочный (квалификационный) по круговой системе, затем плей-офф по олимпийской). При создании этапа необходимо выбрать его тип - это тип турнирной сетки. На данный момент этап будет видно только организаторам.
6. Установите параметры турнира. У каждого типа этапа свои параметры.
7. Выберите, кто из зарегистрированных на турнир игроков будет принимать участие в данном этапе.
8. Распределите игроков в сетке. Система может это сделать случайным образом.
9. Создайте турнирную сетку. После создания сетки менять игроков нельзя. При удалении сетки удаляются также все результаты игр!
9.1 При необходимости, укажите расписание и другие примечания для каждого раунда. (кол-во игр для победы, карта и пр.)
10. Установите состояние турнира "виден всем". С этого момента игроки увидят свои игры на главной странице и на странице "Мои игры".
settings
user_group_to
state
bracket_group

 

Дополнительные возможности


adds
movie
results
fail
Объявления. Объявления будут показаны на странице турнира по центру (большой блок) и справа (малый блок). Может использоваться для объявлений и другой важной произвольной информации.
Стримы. Окна с каналами трансляций будут показаны на вкладке "Трансляции", ссылки на каналы - с правой стороны на странице турниров.
Правка результатов игр. Позволяет редактировать результаты игр, отменять оформление, ставить технические поражения.
Дисквалификация, штрафы. При дисквалификации игрок получает за все еще несыгранные игры техническое поражение, за игры с другими дисквалифицированными игроками - обоюдное техническое поражение. Количество дисквалификаций на турнирах отображается в "Зале Славы". Штрафы актуальны для тех систем проведения турниров, где присуждаются очки, в этом случае штрафные очки вычитаются из очков, набранных игроком.
Протесты. Список всех поданых протестов от игроков турнира.
Для разных систем проведения турниров могут быть разные дополнительные настройки.